2
2
1 THB  = 2.57 RUB
Войти
ТаиландТаиланд
Метки

7 мест, которые нужно посетить в Бангкоке

7 мест, которые нужно посетить в Бангкоке
👁 8k (11 за неделю) / 23.12.2013 ⏱️ 1 мин.

Столица Таиланда славится на весь мир изобилием всего на свете. Поломники приезжают сюда, чтобы посетить один из уникальных храмов мира, любители шопинга – чтобы пополнить свой гардероб новинками последнего сезона, а кто-то – просто насладиться пейзажами. Но если времени мало, то лучше заранее продумать свой маршрут.
 

1. Тайский массаж

После длительного перелета, вам непременно захочется отдохнуть. Массажных и спа-салонов в Бангкоке очень много, а стоимость услуг – умеренная.

2. Большой королевский дворец

Будучи в Бангкоке нельзя не посетить Большой королевский дворец. Это сердце не только города, но и страны. Долгое время именно здесь была основная резиденция правящих монархов. Сегодня же здесь располагается целый комплекс зданий, часть которых можно посетить, а на другие полюбоваться снаружи.  

Лучшие пляжи Таиланда: Топ-13

Отличным местом для проведения отпуска давно уже стало таиландское побережье, омываемое вечно тёплыми водами Южно-Китайского и Андаманского морей. Оно...

3. Храм Изумрудного Будды, Ват Пра Кео

Рядом с Большим Королевским дворцом расположен Ват Пра Кео. Помимо скульптур огромных чудовищ, здесь находится одна из святынь буддизма –  статуя Изумрудного Будды.

4. Речная прогулка

Обязательно посетить Старый город на речном такси. Здесь на воде передвигаются рынки, магазины, кафе и даже банки. Выйдя на причале The Chang, отправляетесь к Королевскому дворцу. Он является главной достопримечательностью исторической части города. 

5. Башня Баййок

Обязательно посетите 309-метровую башню Баййок. Столик в ресторане лучше забронировать заранее на официальном сайте. После ужина отправляйтесь на смотровую площадку с телескопами. Она находится на 77 этаже. Если не боитесь головокружения, то вашему вниманию 84 этаж со смотровой площадкой, которая вращается вокруг своей оси.

6. Рынок Чатучак

Шопинг в этом городе начинается с крупнейшего рынка Chatuchak. Здесь можно приобрести сувениры, картины, предметы старины и дешевую одежду хорошего качества. За брендовыми вещами отправляйтесь на улицу Sukhumvit.

7. Храм Лежащего Будды, Ват Пхо

Храм Ват Пхо - старейший храм Бангкока, известен огромной позолоченной статуей лежащего будды. Ее размеры действительно впечатляют: 46 метров в длину и 15 метров в высоту. Ступни статуи украшены перламутровым орнаментом. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8.33
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот