3
3
1 THB  = 2.56 RUB
Войти
ТаиландТаиланд
Метки

Туры в Таиланд

👁 5.2k (11 за неделю) / 23.10.2013 ⏱️ 2 мин.

Выбирая место для отдыха, следует задуматься о Таиланде. Туры в Таиланд актуальны в любое время года, поскольку на протяжении 365 дней в году здесь тепло, красиво и уютно.

Наиболее благоприятные климатические условия в Таиланде для отдыха держатся в период с ноября по февраль. В это время устанавливается нежаркая погода.

Безоговорочной популярностью пользуется пляжный отдых в Таиланде, который проходит на побережье Сиамского залива и Андаманского моря. На протяжении всего года температура воды составляет +26 +30 градусов, море нежное и ласковое, а пляжи такие чистые и завлекательные.

Прибывая на экскурсионные туры в Таиланд, туристы спешат посетить многочисленные буддийские храмы, которыми и знаменита страна. Большая часть религиозно-архитектурного достояния находится в столице государства - Бангкоке. Здесь внимания достойны Храм Утренней Зари, величественный Храм Изумрудного Будды, Большой Королевский Дворец с входящими в его комплекс роскошными постройками, Храм Плодородия, Храм Лежащего Будды и многие другие святыни, коих в городе свыше 400.

7 мест, которые нужно посетить в Бангкоке

Столица Таиланда славится на весь мир изобилием всего на свете. Поломники приезжают сюда, чтобы посетить один из уникальных храмов мира, любители шопи...

Замечателен и природный ракурс страны. Леса, поля, экзотические плантации, могучие горы и густые джунгли способны покорить даже бывалого эколога. Здесь можно провести не один день, исследуя его загадочные тропинки, чащобы и загородные территории. Под стать всему остальному и заповедники, где хранятся редкие цветы и проживают очаровательные представители фауны. Если же путешествие в эту тропическую мечту кажется вам чересчур дорогим, возможно, стоит подобрать горящие туры в Таиланд: как правило, цены на них существенно снижены и можно приобрести вполне доступную путевку.

Вообще, отдых в Таиланде, цены на который пока остаются в разряде высоких, с лихвой оправдывает все затраты. Это и неповторимые зрелища, и уникальная атмосфера буддизма, и дешевые покупки, и непревзойденная кухня тайцев, состоящая из простых, но умело приготовленных блюд. Не считая тысяч развлечений, которые ждут вас на каждом курорте, будь то Паттайя, знаменитый Пхукет или сверхактивный Бангкок.

О кухне Таиланда стоит поговорить отдельно, поскольку она представлена впечатляющим разнообразием блюд. При выборе очередного деликатеса из меню не лишним будет спросить, из чего он приготовлен. Тайцы любят очень острую еду, к которой нужно привыкнуть, лишь тогда она раскроется во всем своем блеске. Особенно распространены в городах уличные кафе и закусочные, где еду готовят прямо при посетителях. Заодно, это поможет избежать сомнений в качестве блюд и профессионализме повара. Кстати, обед в обычном ресторане или кафе обойдется куда дешевле, чем то же самое в ресторане при отеле, где цены бесстыдно завышены.

Разумеется, нельзя проигнорировать и шоппинг в Таиланде. Сотни маленьких лавчонок и магазинов, десятки плавучих, ночных и других рынков, респектабельные торговые центры, уличные лотки и мастерские работают на торговую индустрию курортов. Здесь можно купить все, да, именно все без оговорок и исключений, по поразительно низким ценам. Одежда, украшения, латекс, сувениры, пряности, парфюмерия и многое другое предусмотрительно разложено по витринам и прилавкам. Ввиду такого изобилия туры в Таиланд особенно обожаемы шопоманами.

Отдых в Таиланде прочно связан с активными занятиями, водным спортом, но не обходится он и без посещения дискотек, ночных клубов, массажных салонов. Непросто провести тайские каникулы и без наблюдения за петушиными боями, посещением этнографических деревень, ювелирных и латексных фабрик, походов в зоопарки, океанариумы, музеи, ботанические сады…

Таиланд - действительно незабываемое место, посетив которое, вы узнаете многое о местной культуре и проведете чудесные вечера на местных пляжах, в окружении божественно теплого моря.
 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
5.5
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот